Seleção definida para Dubai, com 32 jovens

20 de maio de 2013

Curiosidades, Mundial Júnior Dubai 2013, NotíciasNenhum comentário em Seleção definida para Dubai, com 32 jovens

Foto: Satiro Sodré

Feminino
Fernanda Delgado – ATN Tubarão/SC – 50 livre (26s07)
Giovanna Diamante – Sesi/SP – 100 livre (56s95), 100 borboleta (1m01s78), 200 borboleta (2m18s67), 4×100 livre, 4×100 medley
Julia Nilton – Círculo Militar/CE – 50 livre (26s21)
Mariana Serrano Souza – Sesi/SP – 200 borboleta (2m17s92)
Natalia de Luccas – Corinthians/SP – 100 livre (57s02), 100m costas (1m02s47), 4×100 livre, 4×200 livre, 4×100 medley
Thais Xavier – Fluminense/RJ – 100 borboleta (1m01s72), 4×100 medley

Masculino
Arthur Pedroso – Corinthians/SP – 200 peito (2m18s90)
Brandonn Almeida – Corinthians/SP – 400 livre (3m57s20), 1500m livre (15m31s52), 400m medley (4m25s93)
Diego Stelzer – Corinthians/SP – 200 livre (1m52s00), 4×200 livre 
Felipe Monni – Pinheiros/SP – 100 peito (1m03s22)
Gabriel Freitas – Pinheiros/SP – 200 peito – (2m19s13)
Guilherme Ocampo – Corinthians/SP – 50 livre (22s99)
Gustavo Louzada – Grêmio Náutico União/RS – 100 costas (56s63), 200 costas (2m03s56)
Henrique Painhas – Clube Curitibano/PR – 100 borboleta (54s86)
Jackson Cândido Santos – Unisanta/SP – 50 livre (23s07)
Luiz Altamir Melo – Flamengo/RJ – 200 livre (1m50s71), 400m livre (3m55s74), 200m borboleta(2m01s54), 4×200 livre
Luiz Souza Vieira – Pinheiros/SP – 200 costas (2m03s04)
Matheus Isidro – Corinthians/SP – 200 borboleta (2m02s21)
Matheus Santana – Unisanta/SP – 100 livre (50s25), 4×100 livre, 4×100 medley
Pedro Cardona – Pinheiros/SP – 100 peito (1m02s45), 4×100 medley
Pedro Spajari – Pinheiros/SP – 100 livre (50s97), 4×100 livre
Pedro Vieira – Corinthians/SP – 100 borboleta (53s97), 4×100 medley
Vitor Guaraldo – Pinheiros/SP – 100 costas(56s08), 4×100 medley

 
Revezamentos Feminino
Andressa Cholodovski Lima – Minas Tênis/MG – 4×100 livre (57s23), 4×200 livre (2m03s76)
Giovanna Dorigon – Clube Curitibano/PR – 4×100 medley (peito – 1m12s21)
Luana Ribeiro – Fluminense/RJ – 4×100 livre(57s57)
Nathalia Almeida – Flamengo/RJ – 4×200 libre (2m04s95) 
Viviane Jungblut – Grêmio Náutico União/RS – 4×200 livre (2m04s43)
 
RevezamentosMasculino
Bruno Gurian – Corinthians/SP – 4×200 livre (1m52s25)
Felipe Ribeiro de Souza – Unisanta/SP – 4×100 livre (51s23)
Gabriel Santos – Pinheiros/SP – 4×100 livre (51s32)
João Pedro Cervone – Paineiras/SP – 4×200 livre (1m52s64)

Posts relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

« »