Pan-Americano Guadalajara 2011 – Programa de provas dos nadadores brasileiros

14 de outubro de 2011

Guadalajara 2011, NotíciasNenhum comentário em Pan-Americano Guadalajara 2011 – Programa de provas dos nadadores brasileiros

As provas serão exibidas ao vivo na Record News ou pelo site da Record: www.r7.com e no site do Terra: www.terra.com.br

As eliminatórias de amanhã começarão às 12h e finais às 21h (horário de Brasília)

As eliminatórias a partir de domingo acontecerão às 13h e finais às 22h (horário de Brasília)

 
15/10
100 borboleta feminino – Gabriella Silva e Daynara de Paula
400 medley masculino – Thiago Pereira e Diogo Yabe
400 medley feminino – Joanna Maranhão e Larissa Cieslak
400 livre masculino – Lucas Kanieski e Giuliano Rocco
4×100 livre feminino – Michelle Lenhardt, Flavia Delaroli, Tatiana Lemos e Daynara de Paula
 
16/10
100 costas feminino – Fabiola Molina e Etiene Medeiros
100 livre masculino – Cesar Cielo e Bruno Fratus
200 livre feminino – Tatiana Lemos e Jessica Cavalheiro
100 peito masculino – Felipe França e Felipe Lima
4×100 livre masculino – Cesar Cielo, Bruno Fratus, Nicholas Santos e Nicolas Oliveira
 
17/10
400 livre feminino – Joanna Maranhão e Manuela Lyrio
1500 livre masculino – Lucas Kanieski e Luis Rogério Arapiraca
200 borboleta masculino – Kaio Márcio de Almeida e Leonardo de Deus
100 peito feminino – Carolina Mussi e Tatiane Sakemi
100 costas masculino – Guilherme Guido e Thiago Pereira
 
18/10
200 livre masculino – Nicolas Oliveira e André Schultz
200 medley feminino – Joanna Maranhão e Larissa Cieslak
800 livre feminino – Sarah Corrêa e Gabriela Rocha
200 peito masculino – Thiago Pereira e Tales Cerdeira
4×200 livre feminino – Jessica Cavalheiro, Tatiana Lemos, Manuela Lyrio e Joana Maranhão
 
19/10
100 livre feminino – Tatiana Lemos e Daynara de Paula
200 medley masculino – Thiago Pereira e Henrique Rodrigues
200 borboleta feminino – Joanna Maranhão e Daiene Dias
4×200 livre masculino – Thiago Pereira, Nicolas Oliveira, André Schultz e Lucas Kanieski
 
20/10
50 livre masculino – Cesar Cielo e Bruno Fratus
200 peito feminino – Thamy Ventorin e Michelle Schmidt
100 borboleta – Kaio Márcio e Gabriel Mangabeira
200 costas – Joanna Maranhão e Fernanda Alvarenga
 
21/10
50 livre feminino – Flávia Delaroli e Gracielle Herman
200 costas masculino – Thiago Pereira e Leonardo de Deus
4×100 medley feminino
4×100 medley masculino
(depende do resultado das provas individuais)
 

Hoje, a partir das 22h, será transmitida a abertura dos Jogos Pan-Americanos! Vai começar!!

Posts relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

« »