Budapeste 2017 – Programação

MARATONAS AQUÁTICAS

15 de julho – Sábado
5km Masculino – Fernando Ponte e Victor Colonese

16 de julho – Domingo
10km Feminino – Ana Marcela Cunha e Viviane Jungblut

17 de julho – Segunda

18 de julho – Terça
10km Masculino – Allan do Carmo e Fernando Ponte

19 de julho – Quarta
5km Feminino – Ana Marcela Cunha e Betina Lorscheitter

20 de julho – Quinta
5km por Equipe

21 de julho – Sexta
25km Feminino – Ana Marcela Cunha e Betina Lorscheitter
25km Masculino – Allan do Carmo e Victor Colonese

 

              DATA                PROVA
 15 de julho – Sábado  5km Masculino
 16 de julho – Domingo  10km Feminino
 17 de julho – Segunda             –
 18 de julho – Terça  10km Masculino
 19 de julho – Quarta  5km Feminino
 20 de julho – Quinta  5km por equipe
 21 de julho – Sexta  25km Masculino e Feminino

NATAÇÃO

23 de julho – Domingo

Eliminatórias
400 livre masculino
400 livre feminino
100 peito masculino
50 borbo masculino
100 borbo feminino
200 medley feminino
4×100 livre masculino
4×100 livre feminino

Finais
400 livre masculino
400 livre feminino
100 peito masculino – Semifinal
50 borbo masculino – Semifinal
100 borbo feminino – Semifinal
200 medley feminino – Semifinal
4×100 livre masculino
4×100 livre feminino

24 de julho – Segunda

Eliminatórias
200 livre masculino
1500 livre feminino
100 costas masculino
100 costas feminino
100 peito feminino

Finais
200 livre masculino – Semifinal
100 costas masculino – Semifinal
100 costas feminino – Semifinal
100 peito masculino
100 peito feminino – Semifinal
50 borbo masculino
100 borbo feminino
200 medley feminino

25 de julho – Terça

Eliminatórias
800 livre masculino
200 livre feminino
50 peito masculino
200 borbo masculino

Finais
200 livre masculino
200 livre feminino – Semifinal
1500 livre feminino
100 costas masculino
100 costas feminino
50 peito masculino – Semifinal
100 peito feminino
200 borbo masculino – Semifinal

26 de julho – Quarta

Eliminatórias
100 livre masculino
50 costas feminino
200 borbo feminino
200 medley masculino
4×100 medley misto

Finais
100 livre masculino – Semifinal
800 livre masculino
200 livre feminino
50 costas feminino – Semifinal
50 peito masculino
200 borbo masculino
200 borbo feminino – Semifinal
200 medley masculino – Semifinal
4×100 medley misto

27 de julho – Quinta

Eliminatórias
100 livre feminino
200 costas masculino
200 peito masculino
200 peito feminino
4×200 livre feminino

Finais
100 livre masculino
100 livre feminino – Semifinal
200 costas masculino – Semifinal
50 costas feminino
200 peito masculino – Semifinal
200 peito feminino – Semifinal
200 borbo feminino
200 medley masculino
4×200 livre feminino

28 de julho – Sexta

Eliminatórias
50 livre masculino
800 livre feminino
200 costas feminino
100 borbo masculino
50 borbo feminino
4×200 livre masculino

Finais
50 livre masculino – Semifinal
100 livre feminino
200 costas masculino
200 costas feminino – Semifinal
200 peito masculino
200 peito feminino
100 borbo masculino – Semifinal
50 borbo feminino – Semifinal
4×200 livre masculino

29 de julho – Sábado

Eliminatórias
1500 livre masculino
50 livre feminino
50 costas masculino
50 peito feminino
4×100 livre misto

Finais
50 livre masculino
50 livre feminino – Semifinal
800 livre feminino
50 costas masculino – Semifinal
200 costas feminino
50 peito feminino – Semifinal
100 borbo masculino
50 borbo feminino
4×100 livre misto

30 de julho – Domingo

Eliminatórias
400 medley masculino
400 medley feminino
4×100 medley masculino
4×100 medley feminino

Finais
500 livre masculino
50 livre feminino
50 costas masculino
50 peito feminino
400 medley masculino
400 medley feminino
4×100 medley masculino
4×100 medley feminino

DATA PROVAS
23 de Julho – DomingoEliminatórias400 livre M, 400 livre F, 100 peito M, 50 borbo M, 100 borbo F, 200 medley F, 4×100 livre M, 4×100 livre F
Finais400 livre M, 400 livre F, 100 peito M Semi, 50 borbo M Semi, 100 borbo F Semi, 200 medley F Semi, 4×100 livre M, 4×100 livre F
24 de Julho – SegundaEliminatórias200 livre M, 1500 livre F, 100 costas M, 100 costas F, 100 peito F
Finais200 livre M Semi, 100 costas M Semi, 100 costas F Semi, 100 peito M Final, 100 peito F Semi, 50 borbo M Final, 100 borbo F Final, 200 medley F Final
25 de Julho – TerçaEliminatórias800 livre M, 200 livre F, 50 peito M, 200 borbo M
Finais200 livre M Final, 200 livre F Semi, 1500 livre F, 100 costas M Final, 100 costas F Final, 50 peito M Semi, 100 peito F Final, 200 borbo M Semi
26 de Julho – QuartaEliminatórias100 livre M, 50 costas F, 200 borbo F, 200 medley M, 4×100 medley X
Finais100 livre M Semi, 800 livre M, 200 livre F Final, 50 costas F Semi, 50 peito M Final, 200 borbo M Final, 200 borbo F Semi, 200 medley M, 4×100 medley X
27 de Julho – QuintaEliminatórias100 livre F, 200 costas M, 200 peito M, 200 peito F, 4×200 livre F
Finais100 livre M Final, 100 livre F Semi, 200 costas M Semi, 50 costas F Final, 200 peito M Semi, 200 peito F Semi, 200 borbo F Final, 200 medley M Final, 4×200 livre F
28 de Julho – SextaEliminatórias 50 livre M, 800 livre F, 200 costas F, 100 borbo M, 50 borbo F, 4×200 livre M
Finais 50 livre M Semi, 100 livre F Final, 200 costas M Final, 200 costas F Semi, 200 peito M Final, 200 peito F Final, 100 borbo M Semi, 50 borbo F Semi, 4×200 livre M
29 de Julho – SábadoEliminatórias 1500 livre M, 50 livre F, 50 costas M, 50 peito F, 4×100 medley X
Finais 50 livre M Final, 50 livre F Semi, 800 livre F, 50 costas M Semi, 200 costas F Final, 50 peito F Semi, 100 borbo M Final, 50 borbo F Final, 4×100 medley X
30 de Julho – DomingoEliminatórias 400 medley M, 400 medley F, 4×100 medley M, 4×100 medley F
Finais 1500 livre M, 50 livre F Final, 50 costas M Final, 50 peito F Final, 400 medley M, 400 medley F, 4×100 medley M, 4×100 medley F

Comentários fechados